Но в правилах компании о страховании ТС пункта о том, что СК освобождается от выплаты страх.
Помогите пожалуйста! Машина застрахована по КАСКО (угон, ущерб). Произошел страховой случай (неизвестные разбили боковое стекло) . В ОВД, куда я обратилась выдали все необходимые справки в том числе копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором есть фраза:" Принимая во внимание, что данная ам. застрахована и гр-ка...для себя причененный материальный ущерб в сумме 5 тыс. руб. не счетает значительным не зависимо от страховых выплат и имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие события преступления... и т.д. СК отказывает в выплате мотивируя это тем, что причененный мат. ущерб не является для меня значительным и поэтому они вправе мне отказать. Но в правилах компании о страховании ТС пункта о том, что СК освобождается от выплаты страх. Возмещения в связи с тем что, ущерб для страховщика был незначителен, я не вижу. Права ли СК?
Лучший ответ
СК была бы права только в том случае, если бы в договоре страхования было четко прописано условие о том, что ущерб не свыше определенной суммы не признается страховым случаем (так наз. франшиза). Если подобного условия в договоре нет, то СК обязана платить.
Уважаемый Алексей Дмитриевич! Благодарю Вас за помощь!