Севастополь, 24.09.2014, 20:04

Как оформить РВП для пенсионера из Севастополя, живущего в зоне боевых действий на территории Украины - требуется ли квота?

Вопрос №4954311 из г. Севастополь
опубликован 24.09.2014, 20:04
Я гражданка Украины с территории, где проходят боевые действия. Пенсионер с 01.01. 2004 года. Хочу оформить РВП, нужна ли мне квота? Г.Севастополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть одно из ниже перечисленных оснований, то не нужна.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1. родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ,

2. признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ,

3. имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ,

4. состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Российской Федерации,

5. осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством РФ;­

6. поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

7. являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в РФ;

8. имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ;

9. имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

11. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ;

12. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

13. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ.

24.09.2014, 20:07

РВП Вы можете получить только по квоте. А квот нет...

24.09.2014, 20:05

РВП Вы можете получить только по квоте. А квот нет...

Просите временное убежище.

24.09.2014, 20:06

У меня зять гражданин РФ, дочь сдала документы на получение РВП и имеет в Севастополе недвижимость. У них ребенок-инвалид 1группы, я хочу (и должна) им помогать в воспитании внучки, поэтому хочу оформить РВП в РФ

24.09.2014, 20:16

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ, если подходите - квота не нужна

24.09.2014, 20:16

Нет у Вас оснований на РВП вне квоты...

24.09.2014, 20:17