Возможно ли вернуть мобильный телефон без чека и гарантийного талона?
Можно ли вернуть мобильный телефон, если утерян чек и гарантийный талон вместе с ним? Телефон не включается, ни на что не реагирует, с момента покупки прошло 9 месяцев, для увеличения гарантийного срока до 2 ух лет было доплачено дополнительно.
Лучший ответ
Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!