Студент восстанавливается после отчисления за неявку на госэкзамен - нужно ли заново заключать договор и сколько вуз имеет право выставлять к оплате?
Студент восстанавливается после отчисления за неявку на госэкзамен. Восстанавливается на коммерческой основе для сдачи госа и защиты диплома. Вопрос: нужно ли заново заключать договор, ведь ранее обучение за все курсы было оплачено. Какой договор должен быть и сколько вуз имеет право выставлять к оплате?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.