Дело о разводе - выявление нарушений и подача жалобы в прокуратуру – что дальше?
Дело о разводе уже находится в апелляционном суде, были выявлены нарушения, направили суду 1 й инстанции исправить. Сразу со стороны ответчика была подана жалоба в прокуратуру на решение судьи. УЖЕ МЕСЯЦ идет разбирательство по этой жалобе. Куда писать претензии? Сколько могут проводить проверку из прокуратуры? Законно ли это если решение суда вправе рассматривать только вышестоящий суд?
в данном случае усматривается волокита судьи так как жалоба в прокуратуру не приостанавливает рассмотрение дела
пишите жалобу в квалификационную коллегию судей