Инвалид 1 группы - Как защититься от взыскания денег за работу в компании AVON при получении пособия по уходу?

Вопрос №4954948 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2014, 21:23
Дочь студентка была оформлена по уходу за инвалидом 1 группы. Пенсионерка получала 1200 руб. Затем дочь работала в компании AVON СЧИТАЯ, что это не работа. Теперь с неё взыскивает суд 1200*6=6000 по суду. Вопрос как защищаться? Денег нет. Пенсионный фонд деньги выплачивал пенсионерке, а не дочери. В AVONе заработки чисто символические.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему деньги по уходу выплачивались пенсионерке ,а не дочери??? Может путаете?

По идее эти 1200 р. предназначались студентке, ее основной работой считается уход за инвалидом 1 группы. работать совместно нельзя. Если человек работал, то соц.выплата автоматически отменяется. Это в том случае, если студентка в Эвон была оформлена официально и были отчисления в ФНС, ПФР и ФСС.

Если все так... то защищаться нет смысла. Можно написать заявление в суд на отмену заочного решение и участвовать в исковом производстве. платить все равно придется, а деньги искать. идеальный вар-т это мировое соглашение с рассрочкой платежа.

24.09.2014, 21:48

Деньги действительно выплачивались инвалидке как добавка к пенсии

24.09.2014, 22:45

Возможно деньги предназначались студентке. а получателем была инвалидка. По закону человеку, кот.осуществляет постоянный уход за инвалидом. выплачивается соответствующее пособие, в размере 1200 р. Да, цифра смешная, ее ни на что не хватит. Но раз было место офиц.работы, то выплата прекращается.

таких случаев, когда ПФР взыскивает что-то (студенты работающие и получающие соц.стипендии, люди, ухаживающие за инвалидами и пр.), очень много. Защищаться тут нет смысла, соц.политика в данном случае направлена не на пользу гражданам.

25.09.2014, 09:22

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034