Тверь, 24.09.2014, 21:23

Вопросы о подаче уведомления о двойном гражданстве для резидентов, родившихся в СССР и получивших гражданство РФ

Вопрос №4955050 из г. Тверь
опубликован 24.09.2014, 21:23
Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве если я родился 1964 при распаде ссср я жил в Армении. 1994 я переехал жить в России с паспортом ссср. 1995 я написал заявление о том что я хочу принять гражданство РФ. В итоге я получил гр. РФ и в месте со мной получили гражданство мои дети 10 и 6 лет. Я паспорт гр. Армении не получал, все время у меня до паспорта РФ был паспорт ссср. Скажите пожалуйста 1. должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? 2. Должны ли мои дети подать уведомление о двойном гражданстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не являетесь гражданами Армении и не получали паспорта-не надо подавать уведомление о двойном гражданстве.Удачи!

24.09.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А по призванию я разве не гражданин Армении с 1994?

24.09.2014, 22:48

Здравствуйте! Если вы гражданин Армении,но почему-то у Вас нет паспорта-нужно зайти на официальный сайт УФМС РФ и направить им уведомление о двойном гражданстве.Форма имеется на сайте.Но прежде Вам нужно обратиться в свою паспортно -визовую службу и все выяснить -и по поводу гражданства и по паспорту.Удачи Вам !

25.09.2014, 14:46