А смогу ли я подать на алименты, если ребенок будет записан на отчество другого человека, но на мою фамилию?
Мне 22 года, я беременна от 16 летнего парня. Его мать запретила ему жениться, но ребенка я решила оставить. Я уже задавала вопрос, смогу ли я через суд доказать отцовство, ответили что могу. А смогу ли я подать на алименты, если ребенок будет записан на отчество другого человека, но на мою фамилию? А может, я вообще выйду замуж и запишу ребенка на чужого отца, а в суд на назначение алиментов подам на родного по крови? Например, через ДНК? Заставят ли его платить? Или, если я не выйду замуж, а после рождения подам в суд на родного отца, записав его отчество, по суду могу требовать, чтобы ребенок носил его фамилию, чтобы по свидетельству рождения был с его фамилией? Запишут ли ему ребенка в паспорт?
Да, Вы можете требовать записать ребенка на родного отца по суду. Ребенка в паспорт ему запишут. Он и сам может записать на себя ребенка, по собственному желанию. В этих случаях Вы можете требовать алименты. В случае, если ребенок будет записан на другого человека, то алименты с родного отца Вы требовать не сможете, только по суду, но в этом случае ребенка перепишут на родного отца.