И я хотела бы знать: если эти извещения так и не поступят, что мне делать?
Налог на приватизированную квартиру.
Два года назад мы с моей тетушкой приватизировали квартиру в равных долях. Она пенсионерка, я работаю (до пенсии далеко). Когда нам выдавали свидетельство, я спросила, нужно ли нам куда нибудь еще обращаться. Нам сказали - нет. Я знаю, что с приватизированных квартир нужно платить налог. Мы прождали чуть больше года, но никаких извещений об уплате налога нам не пришло. Я поспрашивала у знакомых, которые тоже приватизировали квартиры. Все налоги платят. Мы сходили в налоговую инспекцию нашего города (мы живем в Подмосковье), там сказали, что надо встать на учет. На учет мы встали (есть свидетельство). Прошел второй год, но никаких извещений нет до сих пор. Я знаю, что тетушка (как пенсионерка) налог не платит. Но мне то его надо платить. И я хотела бы знать: если эти извещения так и не поступят, что мне делать? Если поступят, и в них будет начисленно пени на задержку уплаты, нужно ли мне это оплачивать, ведь задержка произошла не по моей вине? И не отберут ли у нас квартиру за неуплату налога, если эти уведомления так и не придут? И кто вообще должнен об этом беспокоиться?
Лучший ответ
за свою долю Вы обязаны платить налог это Ваша проблема нужно сходить и напомнить квартиру у Вас не отберут а пени могут быть зарегистрируйте Вашу жалобу и пени на Вас не начислят