Ставрополь, 24.09.2014, 22:19

Правомерность фотографирования дома работниками банка и возможные последствия - что нужно знать

Вопрос №4955557 из г. Владикавказ
опубликован 24.09.2014, 22:19
Скажите пожалуйса зачем работники банка приезжают домой и фотографируют наш дом и чем это им грозит и имеют ли они на это право и написали мне смс что эти фото отправят в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть отправляют, им необходимо вас запугать. Ждите суд и в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

24.09.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это с целью Вас устрашить. Реально они ничего сделать не могут.

24.09.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Зачем рни суду? И в чем вопрос ?

24.09.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я это понимаю скажите я могу этим мотивировать в суде так как они действительно фотографировали дом и какая статья им грозит.

24.09.2014, 22:23

Ничего им не грозит за это, и в суде это Вам ничем не поможет.

24.09.2014, 22:24

Ст.330 УК РФ САМОУПРАВСТВО И ст.179принуждение к совершению сделки эти статьи мне не помогут?

24.09.2014, 22:35

Нет. Не поможет

24.09.2014, 22:37

Дом частный?

24.09.2014, 22:39

Дом частный?

24.09.2014, 22:39

Работники банков идут против всех законов а нам ничего нигде не поможет где справедливость?

24.09.2014, 22:40

Да частный дом

24.09.2014, 22:42