Королёв, 24.09.2014, 22:35

Как и когда получить копию приговора по статье 157 часть 1 и как продолжить дальнейшие действия - консультация по оплате сборов и адреса для обращения

Вопрос №4955657 из г. Королёв
опубликован 24.09.2014, 22:35
Как и в какой срок я могу получить на руки приговор по статья 157 часть 1, по которому являюсь одной из сторон, чтоб можно было действовать дальше, куда обращаться и стоит ои поатить пошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подсудимый или потерпевший? Сходите в суд и получите копию у секретаря судьи, кто вел ваше дело. Если дело уже сдано, Вас направит в канцелярию и там возьмете свою копию.

24.09.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вам нужно обратиться в канцелярию с письменным заявлением о выдаче копии приговора

срок выдачи до 1 мес

24.09.2014, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какой именно стороной Вы являетесь?

24.09.2014, 22:38

Здравствуйте!

Обратитесь в канцелярию и по паспорту подавайте заявление на получение приговора. Будут вопросы, пишите.

24.09.2014, 22:39

Хороший перл: "одна из сторон по уголовному делу". Надо будет запомнить.

Просто обратитесь к секретарю мирового судьи и попросите выдать Вам копию вступившего в законную силу приговора и ВСЁ!

24.09.2014, 22:41

Можно уточнить в какой срок после вынесения приговора? Секретарь ответила, что дают по запросу суда, а как мне увидеть что называется текст приговора, и мне как стороне как его получить, ведь в силу вступит пригоаор через 10 дней после вынесения, а на руки его получить когда возможно? Спасибо

24.09.2014, 23:46

Уточните, кто Вы по делу?

24.09.2014, 23:54

Вот через 10 дней и получите (разумеется, если он не будет обжалован).

24.09.2014, 23:54

Если Вы подсудимый, и находитесь в СИЗО срок на обжалование начинает для вас течь не с момента провозглашения, а с момента получения на руки. У Вас я так понимаю Не та ситуация, так поясните , кто вы и что хотите делать с этим приговором.

24.09.2014, 23:56

Я потерпевшая сторона, суд вынес приговор 22 сент, могу ли я получить приговор на руки 25 сент?

25.09.2014, 00:04

Для потерпевшей срок для обжалования начал течь с момента провозглашения. Пишите краткую жалобу, затем получите приговор и напишите дополнения к жалобе ,приложите их к жалобе за 3 дня до заседания.

25.09.2014, 00:08