Как и когда получить копию приговора по статье 157 часть 1 и как продолжить дальнейшие действия - консультация по оплате сборов и адреса для обращения
Вы подсудимый или потерпевший? Сходите в суд и получите копию у секретаря судьи, кто вел ваше дело. Если дело уже сдано, Вас направит в канцелярию и там возьмете свою копию.
вам нужно обратиться в канцелярию с письменным заявлением о выдаче копии приговора
срок выдачи до 1 мес
А какой именно стороной Вы являетесь?
Здравствуйте!
Обратитесь в канцелярию и по паспорту подавайте заявление на получение приговора. Будут вопросы, пишите.
Хороший перл: "одна из сторон по уголовному делу". Надо будет запомнить.
Просто обратитесь к секретарю мирового судьи и попросите выдать Вам копию вступившего в законную силу приговора и ВСЁ!
Можно уточнить в какой срок после вынесения приговора? Секретарь ответила, что дают по запросу суда, а как мне увидеть что называется текст приговора, и мне как стороне как его получить, ведь в силу вступит пригоаор через 10 дней после вынесения, а на руки его получить когда возможно? Спасибо
Уточните, кто Вы по делу?
Вот через 10 дней и получите (разумеется, если он не будет обжалован).
Если Вы подсудимый, и находитесь в СИЗО срок на обжалование начинает для вас течь не с момента провозглашения, а с момента получения на руки. У Вас я так понимаю Не та ситуация, так поясните , кто вы и что хотите делать с этим приговором.
Я потерпевшая сторона, суд вынес приговор 22 сент, могу ли я получить приговор на руки 25 сент?
Для потерпевшей срок для обжалования начал течь с момента провозглашения. Пишите краткую жалобу, затем получите приговор и напишите дополнения к жалобе ,приложите их к жалобе за 3 дня до заседания.