LSN Messenger
Луга, 24.09.2014, 22:43

Наследникам ссуды - что делать, чтобы страховка покрыла долг?

Вопрос №4955708 из г. Луга
опубликован 24.09.2014, 22:43
Мой отец в октябре 2013 года взял ссуду в банке на 300 тыс. Ссуда застрахована. В июле 2014 он умер. В договоре страхования он указал, что не состоит нигде на учете, хотя стоит на учете у нарколога. Страховая не потребовала от него этих справок. Как мне теперь быть со страховой компанией и что делать, чтобы страховка покрыла ссуду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо взыскивать страховку со страховой.

Напишите им претензию, по истечение 10 дней обращайтесь в суд.

Для оценки перспектив неплохо ознакомиться с договором страхования.

Звоните, помогу с судом.

25.09.2014, 00:16

Как мне теперь быть со страховой компанией и что делать,чтобы страховка покрыла ссуду?

- Подавайте в суд на взыскание страхового возмещения с компании

24.09.2014, 22:48

Мы отправили в страховую документы,которые они просили. И вот уже прошло почти 2 месяца,а от них ни ответа,ни привета.

24.09.2014, 23:05

Тем более подавайте уже в суд

24.09.2014, 23:14

А вообще наше дело является выигрышным? Ведь папа указал в страховом договоре ложные сведения....или нам проще вообще не вступать в наследование?

24.09.2014, 23:16