Архангельск, 24.09.2014, 23:23

Нужно ли делать перевод украинского паспорта при подаче на РВП?

Вопрос №4955988 из г. Архангельск
опубликован 24.09.2014, 23:23
Возник еще такой вопрос. При подаче документов на рвп нужно ли делать перевод Украинского паспорта? Там все продублировано на Русском.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, к сожалению нотариально заверенный перевод паспорта на Русский язык требуется в любом случае. Например, печати или штампы в паспорте, как правило, не продублированы на Русском языке

24.09.2014, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все равно перевод сделайте - а то пойдете в УФМС что-то доказывать, а у Вас документы -то и не примут. Вам это нужно, потом ходить по инстанциям и жаловаться, в Вашей-то ситуации?

24.09.2014, 23:48

Вроде в паспорте все на Русском продублировано..

24.09.2014, 23:46

Для перевода нужно сразу к нотариусу, или переводчики отдельно работают?

24.09.2014, 23:57

Нет, нотариус не занимается переводами, он только свидетельствует подлинность подписи переводчика. Обратитесь в бюро переводов, они сами переведут Ваши документы, и отнесут на заверение к нотариусу

24.09.2014, 23:59