Перевод свидетельства о браке при получении ВНЖ - обязательный этап или проявление бюрократии?
Понадобятся следующие документы:
- Заявление
- Паспорт
- ВНЖ
Квитанция об оплате госпошлины в 350 Р
Документ о наличии недвижимости в собственности или в аренде.
Здравствуйте! Некоторые записи в свидетельстве все равно есть только на казахском языке. Так что придется перевести весь документ на русский.
Это правомерное требование.
Вам платит Р. Казахстан пенсию, поэтому требуют справку с банка о наличии данной сумму на счете.
Можете не предоставлять вышеуказанную справку, для этого необходимо подтвердить наличие средств не ниже прожиточного минимума.
Мне 68 лет являюсь гр. казахстана получаю пенсию по возрасту на карту живу в россии имею РВП подаю документы на ВНЖ с меня требуют справку о наличии банковского счета и сумму на нём 120000 р...правомерно ли это требование если я получаю пенсию и в моём пенсионным удостоверении сумма пенсии указано.