Как можно дать кров человеку при этом не опасаясь за свое иммущество.
Нужен ваш совет. Сложилась достаточно сложная ситуация, у одной из наших родственниц. Дело в том что после ссоры двоюродную сестру моей бабушки (ссора произошла с ее родным братом) оставили без жилья имущества в чужой стране. Мы бы могли приютить двоюродную сестру бабушки но есть опасения что брат сможет претендовать на часть нашей квартиры в случае смерти родственницы. Как можно дать кров человеку при этом не опасаясь за свое иммущество. Я так полагаю что ей будет необходима прописка для получения пенсии. Спасибо.
Уважаемая, Юлия! Регистрация по месту жительства (она же прописка), никаких имущественных прав не порождает, и ее брат ни на что претендовать не сможет...