Как оплатить долги в Пенсионный фонд, находясь в другом городе, и на каком сроке будет происходить аннулирование налога?
Если Вы не согласны с указанной суммой долга, то Вы вправе обжаловать решение (акт) ПФР, которым с Вас взыскивается задолженность. Возможна и опечатка с ошибочной суммой. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ПФР.
На сайтах ФССП и ПФР в интернете есть реквизиты для уплаты долга.
В случае неуплаты долга пристав будет вынужден принимать меры к Вам, может ограничить ваш выезд за границу, удержать 50% из зарплаты, пенсии, принять меры к описи, аресту, продаже вашего имущества, объявить Вас в розыск.
В случае неуплаты Вами долга обязанность по его уплате может быть возложена на наследников должника ( детей, супруга, родителей).
Не будет, может быть только увеличен. На сайте ФССП есть реквизиты для оплаты.