Москва, 25.09.2014, 06:46

Почему при приватизации квартиры ребенок попал в мою долю, а не в долю бывшей супруги?

Вопрос №4956926 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 25.09.2014, 06:46
У меня есть квартира (перешла от родителей) при приватизации 1\2 доли зарегистрировали на моего несов ребенка недавно рожденного, хотя он там прописан не был и не жил, а проживал с бывшей супругой в ее 3 х комнатной квартире, которую она перед рождением ребенка приватизировала. Вопрос - почему ребенок попал в мою приватизацию а не в ее, все ли правильно по законодательству? Потому что теперь я не могу продать квартиру без органов опеки, в которые она отказывается писать заявление как опекун требуя деньги. Подскажите можно ли найти какой то выход из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже ребенка доли никак не лишите. Чтобы продать квартиру, надо наделить его долей в другом жилье

25.09.2014, 06:51

У меня есть другая квартира в собственности у бабушки она готова продать долю ребенку он не будет ущемлен по квадратам. нно заявление должна писать бывшая жена!! как с этим быть?? я не хочу с ней общаться поскольку она требует с меня деньги.

25.09.2014, 07:22

Ребенку надо будет не продавать, а дарить долю в квартире бабушки. Без согласия бывшей супруги этот вопрос не решить никак

25.09.2014, 07:53

если подарить то органы сочтут это как отдельную "историю" в которой бабушка хотела еще подарить и свою квартиру ребенку. потом доказывай что это не так. вы мне скажите что можно с этим сделать? можно ли через суд расприватизировать? еще есть ньюан я подавал документы через знакомого за 2 года до рождения ребенка, но что то заглохло там и документы где то пролежали есть ли вероятность оспорить через данную информацию? поверте я не хочу никого лишать собственности у ребенка будет квартира (таже бабушкина) мне нужно продать эту и купить в другом городе. неужели ничего нельзя с делать с заявлением бывшей ???это бред какой-то

25.09.2014, 08:33