Как защитить интересы после развода - проблемы с имуществом и самовольным выселением
У моей знакомой после развода с мужем сложилась весьма неприятная ситуация. Находясь в браке они приобрели два автомобиля, в последствии ее муж не дожидаясь официального расторжения переоформил свою машину на свою сестру. А квартира в которой они вместе жили 15 лет как выяснилось после развода в равных долях принадлежит ему и его отцу. А теперь после развода он выгоняет свою жену и их несовершеннолетнюю дочь на улицу. Как им поступить чтобы не остаться на улице?
Ну а квартира то на каком основании стала принадлежать ему и отцу? Без ее согласия он это сделать не мог (ст. 35 СК РФ), если имущество было приобретено в браке. Она может оспорить эту сделку.