Но в этом пункте нет даже намека на литые диски (а они у меня были установлены заводом изготовителем) не на резину.

Перешлите пожалуйста ответ на неже изложенный вопрос.

У меня похожая ситуация.

Заранее благодарю.

Отказ в выплате по КАСКО

С пренадлежащего мне автомобиля украли чеытре колеса с литыми дисками. Машина была застрахована по полнй КАСКО. Страховая компания отказалась выплачивать ущерб сославшись на пункт в правилах о страховании дополнительного оборудования. Но в этом пункте нет даже намека на литые диски (а они у меня были установлены заводом изготовителем) не на резину. Каков порядок моих действий в данной ситуации, и можно ли в судебном порядке признать данный договор страхования (срок договора истек) признать недействительным с возвращением страховой премии. Страховая компания получив в виде страховой премии 1600$ не выполнила договорные обязательства и кроме отказа по данному случаю других действий не производила.

Алексей, г.Москва

18 ноября 2007 г. 11:58

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Признавать договор недействительным незачем - необходимо обратиться с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения. Полагаю, что в суде Вам придётся доказать, что колёса автомобиля не являются дополнительным оборудованием, а являются одной из основных его частей, на которые распространяется страховка.

С уважением