Вопрос: нужно ли оформлять сыновьям наследство материнской доли квартиры?
Семейная пара жили в 2-х комнатной приватезированной квартире, оба имели право собственности на жилое помещение. Каждый оформил завещание на квартиру каждый в 1/2 доле двум сыновьям.
Супруга уходит из жизни полгода назад. Вопрос: нужно ли оформлять сыновьям наследство материнской доли квартиры?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлени срока для вступления в наследство и признания наследниками.
Да, безусловно, сыновьям необходимо в течение полугода, а не по истечении полугода со дня смерти подать заявление о вступление в наследство нотариусу.
В судебном порядке вы сможете вступить в наследство.