Органы опеки отказывают в получении доументов и оформлении опеки или предлагают сдать этого ребена.
Ребенок проживает в семье дедушки, место нахождения родителей нет возможности определить. Документов на ребенка нет никаих (из изначально родители не получали). Ребенок не может получать даже медицинскую помощь.
Органы опеки отказывают в получении доументов и оформлении опеки или предлагают сдать этого ребена. В настоящий момент их не интересует как живет этот ребенок. Свидетельство о рождении можно получитьв органах ЗАГС только на основании справки из органов опеки.
Каим образом можно решить эту ситуацию если можно?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Во-первых, дедушке собрать документы для установления опеки.
Написать, во-вторых, письменное заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка (об установлении опеки).
Если откажут - будем бороться дальше. Органы опеки в Питере, конечно, не сахар, но бороться можно.
С уважением,
Антон Жаров