Рассмотрение заявления об алиментах еще не завершено, но отец ребенка отказывается от него и собирается лишить себя родительских прав - стоит ли мне отозвать заявление о получении алиментов?

Я подала на алименты, решения еще не было... а он отказывается от ребёнка и решил себя лишить родительских прав... нужно ли мне забирать заявление на алименты?
Лучший ответ

Сам себя лишить родительских прав родитель не может. Даже если Вы обратитесь в суд для лишения - ребенка будет обязан содержать. Так что не сомневайтесь, и исковые требования поддерживайте

Нет не нужно. Он вас провоцирует на данные действия. Даже если он решиться, пройдет время. И с него, хоть, что-то взыщут. Выплату алиментов назначат с момента подачи искового заявления.

Не нужно. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишенные родительских прав обязаны уплачивать алименты.