Процесс установления отцовства и алименты после развода в гражданском браке - опыт и перспективы
Вы пишите все верно. После установления отцовства вы взыскиваете алименты. Но лишить родительских прав сможете если он в течении, хотя бы 6 месяцев будет уклоняться от их уплаты. Всего доброго.
Здравствуйте тогда непонятно Зачем вам вообще признавать его отцовства на второго ребенка если вы хотите лишить его родительских прав как мать одиночка со вторым ребенком вы получите больше или год спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Для того, чтобы в итоге получать алименты - да, все верно, если отец не записан в свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Да, без установлении отцовства присуждения алиментов не будет. Лишение родительский прав обязанности по содержанию детей не прекращает. Ст. 71 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте, Елена.
Да, верно. Вы устанавливаете отцовство в судебном порядке, затем подаёте на алименты, и в случае, если отец ребенка платить их не будет, Вы можете лишить его родительских прав.