Как разрешить проблему с отказом заказчика (Федеральное казенное учреждение) от подписания типовых актов об оказанных услугах по договору?
Только через суд - о понуждении заказчика к приемке выполненных работ
Нужно смотреть порядок подписания актов в договоре. Обычно если акт не подписан в течение 3-5 рабочих дней и не отправлен мотивированный отказ в его подписании, то он считается подписанным без оговорок да и всё.
Здравствуйте, Игорь!
Нужно смотреть документы, можете отправить мне на почту помогу.
Формулировка расчётов звучит так:
2.6. Расчет за выполненные работы производится «Заказчиком» по разделу (Рз) 03, подразделу (ПР) 02, целевой статье (ЦСР) 0842019, виду расходов (ВР) 214, (КОСГУ) 225 путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Подрядчика» на основании надлежащим образом оформленных «Подрядчиком» счета (счета-фактуры), акта о приемке выполненных работ за каждый месяц обслуживания.
В приёмке работ тоже особых требований не указано:
8.3. Приемка выполненных работ производится комиссией с участием уполномоченных представителей Заказчика, в течение двух рабочих дней, при отсутствии замечаний к качеству выполненных работ. Сдача выполненных работ Подрядчиком и приемка их Заказчиком оформляется актом, подписанным обеими сторонами (акт о приемке выполненных работ).