Возможность заключения договоров поручительства с руководителями ООО - заказчиков для обеспечения платежей за оказанные услуги
Мы - ООО, исполнители по договору оказания услуг. Наши контрагенты - заказчики. Можем ли мы во избежание не уплаты оказанных нами услуг, заключать договоры поручительства с руководителями ООО - заказчиков?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете на это полное право, поручительство определено и разрешено законом.
Но контрагент может отказаться с Вами работать.
Спасибо, теперь все ясно.
Уточню. Вопрос именно в том, что может ли директор ооо заказчика, быть поручителем по договору?