Договор субаренды помещения, принадлежащего судимому и с арестованными счетами владельцу - последствия и влияние на деятельность ООО
Следует учитывать, что правила об аренде относятся и к договорам субаренды. Таким образом, если сам договор аренды прекратится по различным основаниям, в том числе, если будет признан недействительным, то такие же последствия будут и для договора субаренды. Кроме того, за арестом счетов может последовать арест имущества арендодателя, в том числе помещения. Сам по себе арест счетов арендодателя не влияет на вашу деятельность, как субарендатора, если расчеты вы ведете с вашим арендодателем, т.е. по вашему условию - с третьим лицом
С уважением,