LSN Messenger
Сочи, 25.09.2014, 09:39

Вопрос реконструкции нашего дома - возможно ли отправить соседям уведомительное письмо?

Вопрос №4957908 из г. Сочи
опубликован 25.09.2014, 09:39
Соседи (сособственники земли) не дают согласие на реконструкцию нашего дома. Можно ли отправить им уведомительное письмо (в какой форме его писать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо отправить можете. Но требуется именно согласие смежного землепользователя, а не просто извещение.

25.09.2014, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А зачем вы пошли к ним согласие получать, если их дома это не касается?

25.09.2014, 09:40

У нас общедолевая собственность у них 2/3 у нас 1/3 земли. Как нам сказали нужно согласие соседей (увеличение площади с 30 до 60 м2) А также согласие их же для организации отдельного подхода к жилому строению. Дак вот... соседи противные согласие не дадут.... можно ли направить им письмо с уведомлением или в этом нет смысла?

25.09.2014, 09:53

Только с согласия (ст. 247 ГК РФ)

25.09.2014, 09:54