Обухов, 25.09.2014, 09:56

Хозяйка квартиры хочет выселить нас с тремя маленькими детьми - что делать?

Вопрос №4958099 из г. Обухов
опубликован 25.09.2014, 09:56
У меня 3 маленьких детей в июле мы сняли квартиру, теперь хозяйка хочет нас выселить яко бы ей негде жить, угрожает дала сутки на выселение, брокер который нам сдавала квартиру ее родственница, куда обратится, дело пахнет аферизмом... может они так деньги решили зарабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не заключали договор в котором должны были быть прописаны сроки проживания в данной квартире, то она имеет право Вас выселить и Вы не сможете ничего доказать.

Если Вы заплатили ей деньги вперед, то потребуйте возвратить оставшуюся сумму. Если Вы деньги отдали без расписки, то она и деньги может Вам не вернуть и Вы ничего не докажете.

В следующий раз заключайте договор о найме жилого помещения и оговаривайте сроки проживания и сумму.

25.09.2014, 10:12

Договор по найму у нас есть мы сняли квартиру в июле на 11 месяцев согласно договору

25.09.2014, 11:05

Тогда можете смело обращаться в полицию на действия хозяйки, т.к она не имеет права Вас выселять. Посмотрите договор, есть ли там пункты о выселении и в каком случае происходит выселение, скорее всего в случае неуплаты и порчи имущества. Вы наверно оплатили вперед, и имущество не портите, поэтому она не имеет права Вас выселять.

25.09.2014, 11:25