Может ли ребенок мужа, рожденный вне брака и усыновленный им, претендовать на наследство и имущество родителей?

У моего мужа родился ребенок вне брака, он его усыновил. Имеет ли этот ребенок право претендовать на наследство или имущество, нажитое нами в браке наравне с нашими детьми?
Лучший ответ

У ребенка равные права с Вашими детьми

Спасибо за ответ!

"Имеет ли этот ребенок право претендовать на наследство или имущество нажитое нами в браке наравне с нашими детьми?"

Здравствуйте! Да, имеет право

Как мне оградить нажитое в браке имущество от права наследования ребенком рожденным на стороне?

Необходимо составить завещание.

Завещание может быть отменено действием более позднего завещания

Добрый день!

Ребенок имеет право наследовать после своего отца наравне с другими наследниками первой очереди (супруга, дети, родители).

В случае если переживаете, что может написать более позднее завещание, тогда только сделка по отчуждению имущества (своей доли) на другое лица, на Вас , например. Удачи!.