В чем заключаются последствия невозможности явиться обвиняемому в суд?

Вопрос №4958351 из г. Рязань
опубликован 25.09.2014, 10:31
Я обвиняемый по статья 158 часть 2 сегодня суд с потерпевшим договорились он претензий не имеет не могу явится в суд чем мне это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей!

Согласно ст. 247 Уголовно-процессуального кодекса РФ - Участие подсудимого

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

25.09.2014, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Алексей!

Приводом и изменением меры пресечения.

25.09.2014, 10:32

Приводом) а еще и арестом

25.09.2014, 10:32

Приводом) а еще и арестом

25.09.2014, 10:32

По состоянию здоровья имеется справка от врача

25.09.2014, 10:55

Лучше судью не бесить своими справками.

У нас суды слишком гуманные

25.09.2014, 11:12