Почему страховая компания требует возмещения ущерба в ДТП, если виновность не подтверждена справкой ГИБДД?

В марте 2013 г. я стал участником ДТП. Я только купил поддержанный автомобиль и не был в писан в страховку. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС признали меня виновным в ДТП. Страховая компания (далее СК) выплатила потерпевшей стороне 108 тысяч рублей. Сегодня мне пришло письмо от СК с предложением о возмещении ущерба СК в размере 78 тысяч рублей в течении 10 дней. У меня такой вопрос: почему сумма разная, и если виновность водителя в ДТП устанавливается только справкой ГИБДД законно ли такое требование СК?
Лучший ответ

Это вот они Вам и должны объяснить. Разница видимо между ОСАГО и тем что они выплатили.

Благодарю Вас за полезную консультацию!