Старый Оскол, 25.09.2014, 10:47

Управляющая организация отказывается устанавливать теплосчетчик на коммерческий учет в арендуемом встроенно-пристроенном помещении - юридическая правомочность решения

Вопрос №4958567 из г. Старый Оскол
опубликован 25.09.2014, 10:47
Установлен теплосчетчик в арендуемом помещении, которое является встроенно-пристроенным, по договору нас обслуживает ТСЖ. Данная Управляющая организация отказывается ставить теплосчетчик на коммерческий учет и принимать оплату потребленной энергии по индивидуальному прибору учета. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они ответили письменно: расчет платы за отопление по индивидуальному прибору не возможен, если в многоквартирном доме не все жилые и нежилые помещения оборудованы ИПУ, таким образом расчет по нашему ИПУ не возможен. Но мы же являемся встроенно-пристроенным зданием, все коммунальные работы мы проводим за свой счет, т.к. они твердят о разделе границ и не несут ответственность,потому что это наша собственность. Если я правильно Вас поняла, я могу обжаловать через суд?

25.09.2014, 10:56

Имеете на это право.

25.09.2014, 11:00

Напишите им заявление, дождитесь письменного отказа и обжалуйте их действия.

25.09.2014, 10:48

Они ответили письменно: расчет платы за отопление по индивидуальному прибору не возможен, если в многоквартирном доме не все жилые и нежилые помещения оборудованы ИПУ, таким образом расчет по нашему ИПУ не возможен. Но мы же являемся встроенно-пристроенным зданием, все коммунальные работы мы проводим за свой счет, т.к. они твердят о разделе границ и не несут ответственность,потому что это наша собственность. Если я правильно Вас поняла, я могу обжаловать через суд?

25.09.2014, 10:56

Имеете на это право.

25.09.2014, 11:00