Водоснабжающая организация не принимает в коммерческий учет счетчик воды, ссылаясь на новые правила - правомерно ли такое требование?

Счетчик воды был в коммерческом учете. Сняли его на поверку. Поверили водосчетчик. Водоснабжающая организация отказывается принимать его в коммерческий учет, ссылаясь на п.35 "Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод". Правомерно ли их требование, учитывая то, что водомер был введен в ком. учет до ввода этих правил?
Лучший ответ

Да, требовния правомерны.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, раз не было проекта. значит вы и тем более обязаны его заказать. Всего хорошего.

Водоснабжающая организация требует в данном случае от нас проект. Мы его предоставить не можем, т.к. его и не было. Есть схемы установки данных водомеров, подписанные с двух сторон.