Как расторгнуть договор с Ростелекомом и избежать дополнительных расходов при переезде
Хочу расторгнуть договор в Ростелекомом (ранее Твой интернет) в связи с переездом в другой город. Позвонила оператору и поняла, что расторгнуть договор куда сложнее, чем заключить: Ехать в офисный центр, писать заявление, сдавать роутер и к тому же заплатить деньги. Дело в том, что в мае 2014 года я подключила услугу За доверие или что-то в этом роде, платила на 100 рублей меньше... теперь же узнала, что обязана оплатить разницу, так как расторгаю договор, не воспользовавшись данной услугой год (по условиям акции, я, якобы обязана пользоваться интернетом не меньше года, хотя я и так пользовалась им уже не один год!)... В общем, куча всяких нюансов... вот и возникает вопрос: может проще просто уехать, не расторгая никакого договора. ,Но я слышала, что некоторые интернет-провайдеры начисляют какие-то проценты и спустя годы предъявляют огромные счета тем, кто просто перестал пользоваться их услугами, не расторгнув договора. Правда ли это? Заранее спасибо!
Да, необходимо внимательно ознакомиться с договором. Задолженность вам будут продолжать начислять после вашего отъезда. Решать вам.