Тюмень, 25.09.2014, 10:55

Какие документы нужно предоставить для взыскания алиментов с бывшего мужа, если мы прописаны в разных городах и постановление отправлено по его прописке?

Вопрос №4958641 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2014, 10:55
Мы с бывшем мужем прописаны в разных городах, у меня на руках есть постановление о взыскании алиментов, по моей прописки пристава отказали о принятии постановления и отправили по его прописке. Какие документы мне нужно им отправить для взыскании с бывшего мужа алиментов? Фактически он проживает и работает в моем городе. За ранние большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Сергеевна, для возбуждения исполнительного производства Вам необходимо написать соответствующее заявление и приложить к нему исполнительный лист или судебный приказ. Образец заявления Вы можете взять у своих приставов, либо в интернете. Также в заявлении Вам следует указать всю имеющуюся у Вас информацию в отношении должника. Пакет документов следует направлять по месту регистрации должника. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

25.09.2014, 11:00

Добрый день! Направьте решение суда и исполнительный лист приставам.

25.09.2014, 10:58

У меня на руках простите только судебный приказ, это что решение суда или исполнительный лист, и где взять не достающие документы? За ранние спасибо!

25.09.2014, 11:03

Этого достаточно. Судебный приказ является исполнительским документом по которому работают судебные приставы. Пишите заявление как я Вам сказал.

25.09.2014, 11:06

Этого достаточно. Судебный приказ является исполнительским документом по которому работают судебные приставы. Пишите заявление как я Вам сказал.

25.09.2014, 11:06

У меня на руках простите только судебный приказ , это что решение суда или исполнительный лист , и где взять не достающие документы ? За ранние спасибо !

25.09.2014, 11:04

Вам необходимо написать заявление о принятии приказа и возбуждении исполнительного производства по фактическому месту проживания Вашего бывшего мужа, Второй момент, если пристав по какой-то причине Вам затем откажет, то Вам необходимо записаться наличный прием на ул. Одесская, 47 (УФССП по Тюменской области) , к Минину Станилаву Сергеевичу. И Ваш вопрос будет разрешен.тел 49-53-46

25.09.2014, 11:18