Сибай, 31.01.2016, 09:39

Заявление к судебным приставам о задолженности по алиментам и необходимости взыскания

Вопрос №9577518 из г. Сибай
опубликован 31.01.2016, 09:39
С бывшим супругом проживаем в разных городах. У меня на руках есть копия постановления расчета задолженности по алиментам на 01.09.2014 г. весной 2015 г. он поменял место жительства. Официально он нигде не работает и на учете в бюро занятости не состоит. Долг так и не выплачивает. Со старого места жительства мне прислали ИД: Судебный приказ и постановление о ИП. Новый адрес я его знаю. Собралась отправить документы судебным приставам по новому адресу. Как мне указать в заявлении судебным приставам, что у бывшего мужа есть долг? Надо ли прикладывать копию постановления о задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно Постановление о задолженности и является доказательством того, что долг имеется, но оно должно быть и в исполнительном производстве.

31.01.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне указать в заявлении судебным приставам, что у бывшего мужа есть долг? Надо ли прикладывать копию постановления о задолженности?

31.01.2016, 09:50

Здравствуйте! С бывшим супругом проживаем в разных городах.У меня на руках есть копия постановления расчета задолженности по алиментам на 01.09.2014г. весной 2015г. он поменял место жительства. Официально он нигде не работает и на учете в бюро занятости не состоит. Долг так и не выплачивает. Со старого места жительства мне прислали ИД: Судебный приказ и постановление об окончании ИП и возвращении ИД взыскателю. В нем не было указано цифрами какой долг, просто было написано, что взыскание не производилось ( произведено частично). Новый адрес я его знаю. Собралась отправить документы судебным приставам по новому адресу. Как мне указать в заявлении судебным приставам, что у бывшего мужа есть долг? Надо ли прикладывать копию постановления о задолженности?

31.01.2016, 10:00

Да приложите Вы его, что Вас так смущает? Если в деле не будет - разберетесь. Если есть, то все равно не помешает. Совершенно не принципиально.

31.01.2016, 10:03