Проблемы с переоформлением автомобиля в кредит - как обезопасить себя и гарантировать переоформление после погашения долга?
Раз банк вам в переоформлении кредитного договора отказал, то фактически платежи по кредитному договору будет производить все-таки нынешний заемщик, хоть и за счет ваших средств.
Заключите договор к-п автомобиля с оплатой в рассрочку. Взносы по такому договору оплачивайте в счет погашения кредита, владелец авто пусть дает вам расписки в получении лично этих взносов по договору к-п. Срок рассрочки сделайте равным сроку кредитного договора.
Сходите к другому нотариус.
Заключите договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором предусмотрите, что оплата производиться безналом на счет заемщика в банке. К нотариусу ходить не обязательно.