Гарантийный срок иссяк, но только сейчас обнаружили трещину в купленной месяц назад люстре
А если мы завтра приедем в магазин и нам откажут в замене плафонов или люстры, они вообще имеют право нам отказать?
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара (3% от цены услуги).
обратитесь в магазин где приобрели товар.