Военный пенсионер - обязан ли он оплачивать налог на жилое строение (дачу) за последние 3 года?
Добрый день! От данного налога вы не освобождены.Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).
А как же выдержка из Российской газеты??? "От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства; участники Гражданской и Великой Отечественной войн; военнослужащие и еще несколько льготных категорий граждан." Или военных пенсионеров это не касается???