Варианты дальнейшего образования для опекаемого подростка 16 лет - учиться днем в школе или посещать училище, либо работать и получать образование вечером

Вопрос №4959166 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 11:45

Опекаемый подросток 16 лет (после 9 класса) может только учиться и таким образом получить образование 11 классов или закончить училище. Или может работать и учиться вечером где-либо?

Лучший ответ
Рекомендуется

Опека прекращается при достижении ребёнком 14 лет.

А о чем Ваш вопрос вообще непонятно.

25.09.2014, 11:46

Опека прекращается при достижении 18 лет. Опекаемый хочет учиться и работать, а служба опеки не разрешает.

25.09.2014, 11:59

Повторю - ОПЕКА прекращается при достижении ребенком 14 лет!

Пусть учится и работает, если хочет.

25.09.2014, 12:05

Пожалуйста объясните мне. Девочке полных 16. Закончила 9 классов. учиться не хочет, настаивает на работе.Может она работать или должна работать и учиться. И что в этом случае будет с ежемесячными перечислениями (пенсия для детей сирот). Я ее опекун.

25.09.2014, 12:14

Вы не ОПЕКУН, Вы - ПОПЕЧИТЕЛЬ. Для решения вопроса с пенсией и работой ребенка, обратитесь в органы опеки. Отказ на словах, это не отказ. Когда получите письменный отказ, после этого можно говорить о дальнейших действиях.

25.09.2014, 12:33