Квартиранты с нижнего этажа нарушают право на благоприятную среду жизнедеятельности - нужна защита и соответствующие меры
Квартиранты с нижнего этажа ежедневно (2-й месяц) курят и пьют, приходится дышать их дымом и парами алкоголя. На просьбы курить с закрытыми окнами не реагируют, говорят что курят на своей территории (и им хозяин жилья разрешил). Могу я тоже, сидя на своем подоконнике, навалить кучу дерьма на их подоконник, аргументируя свои действия их же доводами. И как еще защитить свое законное право на благоприятную среду жизнедеятельности?
Лучший ответ
1. В следующий раз, когда ситуация повторится, вызовите участкового. сделайте запись на моб.тел, если есть возможность.
2. Если у хозяина квартиры нет договора с квартирантами, то вам же лучше: хозяин обязан платить налоги с арендной платы на квартиру.