Право проживания у владельца доли в 2-комнатной квартире в МО - анализ ситуации и правовые аспекты
Шансов почти нет. Суды теперь с такими маленькими долями стали отказывать в проживании. Было на этот счет определение Верховного суда.
Да, собственник имеет право пользоваться и проживать на своей доли.
Да, конечно. Порядок пользования квартирой определяется соглашением собственников, а при его отсутствии - судом.
право проживания у него, как у собственника имеется, но другие собственники при таком метраже могут через суд выкупить его долю
Да, в случае чинения препятствий Вы вправе обратиться в суд и иском о вселении и нечинения препятствий в пользовании.