Как оформить кредит на себя, чтобы избежать претензий банков в случае неуплаты?

Вопрос №4959529 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 12:13

Ситуация такая. Моей девушке на погашение кредитов перед банками необходима сумма в 1 млн рублей. Банки ей в кредите отказывают, ссылаясь на плохую кредитную историю. Она просит оформить данный кредит на меня, т.к. у меня история положительная. Какие документы необходимо оформить, чтобы в случае неуплаты кредитов, банки не имели претензий ко мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы можно получить от третьего лица, в которых он обязуется во время оплачивать данную задолженность? Чтобы в случае необходимости можно было подать на него в суд.

25.09.2014, 12:20

Ни-ка-кие. Кредитный договор заключается между заемщиком и банком. Исполнение обязательства - личное.

Если кредит выплачиваться не будет, то банк не будет интересоваться есть там третьи лица с договорами-бумажками или нет. Все вопросы и претензии будут к за-ем-щи-ку. Посмотрите еще 391 ст ГК РФ.

25.09.2014, 12:33

Никакие. Все претензии в случае неуплаты кредита будут именно к вам. Плюс тут можно расценить мошеннические действия. Если уж берете для другого человека кредит, то не говорите это никому.

25.09.2014, 12:15

Какие документы можно получить от третьего лица, в которых он обязуется во время оплачивать данную задолженность? Чтобы в случае необходимости можно было подать на него в суд.

25.09.2014, 12:20

Ни-ка-кие. Кредитный договор заключается между заемщиком и банком. Исполнение обязательства - личное.

Если кредит выплачиваться не будет, то банк не будет интересоваться есть там третьи лица с договорами-бумажками или нет. Все вопросы и претензии будут к за-ем-щи-ку. Посмотрите еще 391 ст ГК РФ.

25.09.2014, 12:33