«Продолжительность следственных действий в отношении несовершеннолетнего потерпевшего - ограничения и возможности»
Сколько времени (в общем и без перерыва) могут продолжаться следственные действия (в данном случае - повторный допрос, выезд на место совершения преступления) в отношении моего несовершеннолетнего сыны (12 лет), признанного потерпевшим?
Не более 4 часов по 2 часа с перерывом!
Здравствуйте, Андрей Леонидович!
два месяца но по решению прокурора до 1,5 лет продлить могут. Успехов Вам.
Если возможно, указать статью, на которую могу сослаться. Спасибо.
В настоящее время продолжительность допроса несовершеннолетнего отдельно не урегулирована, допрос н/л производится на общем основании.
Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов (ч.ч.2,3 ст. 187 УПК РФ),
С 1 января вступят в силу изменения в УПК РФ, в частности ст.191 УПК РФ. Если предварительное следствие не будет закончено, то следственные действия будут возможны в отношении н/л возрасте от семи до четырнадцати лет - более одного часа, а в общей сложности - более двух часов.