Правомочность требования следователя предоставить паспорт при допросе несовершеннолетнего безучастна, поскольку подросток был отчислен из образовательного учреждения перед совершением преступления.
Работаю педагогом. Попросили присутствовать при допросе несовершеннолетнего в отделе полиции. Данный подросток был отчислен из образовательного учреждения месяц назад, а преступление совершил 3 дня назад. По окончании допроса следователь попросил предъявить паспорт, но у меня его с собой не было. Следователь требует, чтобы я его ей предоставила. Насколько правомочны действия следователя, ведь на момент совершения преступления несовершеннолетний не является нашим обучающимся. (Мне не сообщили дату совершения преступления). Законный представитель присутствовал при допросе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Какое взыскание могут наложить мне, если я не предоставлю паспорт следователю?
никакого снимите ксерокопию с паспорта сами и отдайте ему. нму нужно ваши точные данные и адрес
Требования следователя законны
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.