Как разделить квартиру с бывшей женой и ее сыном - возможности и условия
Здравствуйте, Евгения Александровна!
Только в судебном порядке Вы решите вопрос по ст.131 ГПК РФ.
Добрый день.
Для взыскания коммунальных услуг в будущем, в должны подать в суд иск "об определении порядка и размера участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги"
Если Вы проживаете в муниципальной квартире на основании договора социального найма, то Вы на основании ч.3 ст. 72 жилищного кодекса РФ можете потребовать принудительный обмен вашей квартиры. статья 72. право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма 3. если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. при этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. В данном деле много тонкостей. У нас наработанная практика с подобными исками. Обращайтесь, мы поможем с исковыми заявлениями. Все координаты у нас на сайте.