Как получить паспорт для ребенка, находясь в России после переезда из зоны боевых действий в Украине
Мы выехали из зоны боевых действий в Украине Луганская обл. г.Первомайск 29 июля. Сейчас находимся в России. Ребенку исполнилось 16 лет 8 сентября. Паспорт на Украине соответственно не получили. Получить паспорт в Украине нет возможности. Т.к в городе Первомайске не работает паспортный стол. Сдать документы на временное убежище на ребенка не можем т.к у него нет паспорта (по возрасту должен 6 быть). Что нам делать?
Обращайтесь в консульский отдел посольства Украины в РФ за получением паспорта
Подскажите пожалуйста нам необходимо ехать в Москву или как можно подать заявку?
Спасибо