Как получить паспорт для несовершеннолетнего в России без выезда в Украину
Как найти выход из моей ситуации. Моя семья вынуждена была приехать в Россию из Украины, Луганская область, в связи с неспокойной ситуацией и просить в России временного убежища. На момент выезда с территории Украины моему старшему ребенку не было 16 лет, поэтому паспорта у него нет, здесь ему исполнилось 16-возраст, когда надо получать паспорт. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить паспорт в России, не выезжая в Украину? И,если можно, то куда обратиться и какие документы нужно иметь при себе? Заранее спасибо за ответ!