«Составление завещания на квартиру бабушкой в пользу брата - как сохранить наше наследство?»

Умер отец и не успел составить завещание на квартиру своим детям. Осталась его мать, т.е. наша бабушка. У нее провалы памяти, она не помнит своих внуков, по ей не сказать. В это время она составляет завещание на квартиру на своего брата. А теперь, бабушка еще жива, брат бабушки хочет нам продать эту же квартиру. Что нам делать? Бабушка не хочет идти к нотариусу переписывать завещание, она вообще не помнит что его составляла.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно почему дети не наследовали после смерти отца вместе с их бабушкой. В любом случае брат бабушки ничего продать не сможет пока не вступит в наследство своей сестры (бабушки), а у Вас появиться возможность оспорить завещание по причине ее не вменяемости.