Собрал схему в шашку, которая мигает, переливается, итого 6 режимов, матовая, светится салатовым цветом
Приведу Вам выписку о световых сигналах:
8. К устройствам для подачи специальных световых и звуковых сигналов относятся:
устройство для подачи специальных световых сигналов (далее - проблесковый маячок) - устройство, устанавливаемое на транспортном средстве, не являющееся штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов синего или красного цвета;
Следовательно, если в "шашечках" присутствует красный либо синий цвет, то гаишники правы, а если нет, то наооборот.
С уважением,